добавить в избранное

Цели программы

Программа предназначена для подготовки бакалавров по направлению «Психология», общий профиль.

Конкурентные преимущества программы

Особенностью нашего образования является опора на фундаментальные основания истории психологии в Казанском университете, связанной с основателем первой психологической лаборатории в России В.М.Бехтерева, мощным профессиональным и научным составом преподавателей, ориентацией на решение современных проблем науки и практики.

В результате обучения происходит развитие личностных, социальных и профессиональных качеств студентов. Интеллектуальные и творческие способности, мастерство в общении, глубокие познания в области человеческой психики, готовность к командной работе обеспечивают возможность успешной карьеры.

Характеристика сферы и объектов профессиональной деятельности выпускников

Варианты трудоустройства выпускников:

  • педагогическая деятельность в системе высшего образования;
  • научно-исследовательская деятельность;
  • деятельность по психотерапии, психологическому консультированию, психокоррекции;
  • подбор и развитие персонала, тренинг-менеджер, психология управления человеческими ресурсами;
  • организационно-управленческая деятельность.

Выпускники работают в кадровых агентствах, консультационных и тренинговых центрах; центрах социальной поддержки населения; в школах и вузах; в психологической службе МЧС; в сфере связей с общественностью, массовой коммуникации, рекламы и бизнеса и т.п.

Особенности учебного плана

Общий профиль подготовки по данной программе означает разнообразие формируемых компетенций. Это и ориентация в современных научных концепциях, глубокое понимание природы человека, что позволяет ставить и решать исследовательские и прикладные задачи в области психологии. Это и владение основными методами психодиагностики, психокоррекции и психологического консультирования, необходимых для практической работы.

Перечень предприятий для прохождения практики и трудоустройства выпускников

Центры психологического консультирования населения МБУ МП «Доверие», коммерческие психологические службы, тренинговые центры, центры развития детей, школы, колледжи, вузы, HR-службы и др.

Часть выпускников продолжает обучение в Магистратуре по профилю: «Психология состояний человека», «Психология семьи и семейное консультирование».

Поделиться