добавить в избранное
Магистерская программа реализуется на базе двух кафедр: кафедры романо-германской филологии и кафедры русской и зарубежной литературы. Организация учебного процесса в магистратуре предполагает углубление базовых знаний, полученных в рамках бакалавриата, с применением индивидуального подхода к магистрантам.

Актуальность и востребованность магистерской программы обусловлена возрастающей потребностью общества в высококвалифицированных компетентных филологах, профессионально владеющих обеими составляющими филологии (литературоведением и лингвистикой) и готовых на высоком профессиональном уровне осуществлять разностороннюю деятельность.

Варианты трудоустройства выпускников: выпускники могут успешно работать  преподавателями в высших и средних учебных заведениях; переводчиками в учреждениях образования, культуры, управления; сотрудниками в литературных и литературно-художественных музеях, редакторами и корректорами в области СМИ, а также могут продолжить свое обучение в аспирантуре.

В магистратуру могут поступать не только выпускники  бакалавриата  филологи и педобразования, но и других гуманитарных специальностей, а также естественно-научных специальностей при условии соответствующего уровня владения английским языком.
Поделиться