добавить в избранное
Описание программы:
Целью реализации программы дополнительного образования «Подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке в технических вузах» является подготовка иностранных граждан к процессу обучения, в соответствии с выбранным профилем, включая обучение русскому языку до сертификационного уровня не ниже В1 и доведение знаний Слушателей по профильным предметам до российских стандартов.

Слушателями Программы могут стать иностранные граждане и лица без гражданства, получившие или получающие образование у себя в стране и желающие изучать русский язык и предметы на русском языке дистанционно с целью поступления в вузы Российской Федерации технической направленности.

Форма обучения – заочная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Режим обучения – не менее 24 контактных часов в неделю.

На практических занятиях используются мультимедийные технологии: электронные учебники (в зависимости от родного языка обучающихся), мультимедийные презентации, обучающие платформы, использование информационных ресурсов Интернета.

Самостоятельная работа студентов осуществляется с использованием системы дистанционного обучения «Moodle» (http://moodle.phystech,edu), с помощью которой студентам предоставляется доступ к различным источникам мультимедийной информации, организуется общение всех участников учебного процесса, осуществляется интерактивный контроль и самоконтроль выполнения заданий, проводится тестирование. Для формирования языковых навыков на платформе «Moodle» размещен комплекс интерактивных упражнений, созданных на базе встроенного в «Moodle» тестового модуля.

При успешном прохождении аттестации по итогам освоения базовой программы слушатели получают Сертификат об обучении установленного МФТИ образца, который дает право быть принятым в любой ВУЗ РФ по соответствующему профилю подготовки.

Когда подавать документы: С 1 марта по 1 октября.

Какие экзамены нужно сдавать: Принимаются без экзаменов.

Какой пакет документов нужно собрать:
  • Анкету утвержденного образца;
  • Копию паспорта и документы;
  • Копию документа иностранного государства об образовании и приложение к нему.

Контакты:

Специалисты подготовительного отделения для иностранных граждан: Гавриш Егор Валерьевич и Малтыз Лариса Анатольевна.
Телефон: +7 (498) 713-91-80
Почта: foundationcourse@phystech.edu
Поделиться