добавить в избранное

Международная школа-семинар «ICE MECHANICS» проводится ежегодно в Политехническом институте ДВФУ на базе лаборатории ледовых исследований МНОЦ «Арктика» Департамента морских арктических технологий для студентов высших учебных заведений Российской Федерации, иностранных студентов, сотрудников научных центров по изучению ледовых воздействий на инженерные сооружения. 

Школа-семинар включает в себя лекционные занятия, практические занятия в лаборатории и полевые испытания, максимально приближенные по условиям к арктическим. 

В процессе проведения Зимней школы все студенты разбиваются на группы по 5-6 человек. В таких составах они по строгой схеме проводят испытания морского льда с использованием специального и уникального оборудования в бухте Мелководная (о. Русский) под контролем группы МЧС и на базе лаборатории ледовых исследований. Далее проводится обработка полученных результатов. 

В конце обучения все группы представляют презентации со своими результатами, и проводится итоговый экзамен. К итоговому экзамену допускаются все участники, прошедшие курс лекций, лабораторные и полевые испытания. Участники, сдавшие итоговый экзамен, получают сертификаты о прохождении школы-семинара.

 Основная цель Зимней школы - предоставить слушателям:

- Знания о морском льде;

- навыки определения физико-механических свойств моского льда;

- опыт работы с современным исследовательским оборудованием на реальном ледовом покрове и в ледовой лаборатории.

Дата окончания приема заявок -17 января 2021 г.

Участники необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке и отправить свою копию паспорта на ice@dvfu.ru.

Дополнительная информация: https://www.dvfu.ru/schools/engineering/school-of-engineering-international-winter-course-on-ice-mechanics/

Поделиться