добавить в избранное
Интересует эффективное изучение русского языка на любом уровне? Летняя школа «Россия – Дальний Восток» предоставляет иностранным студентам возможность прохождения нескольких учебных модулей, каждый из которых состоит из 3 недель интенсивного обучения. Данная школа является мульти-модульной, что означает, что ее участники могут выбирать модули из их обширного списка. Программа интенсива разработана и предназначена для студентов любого уровня образования и, как правило, для студентов из Европы и Восточной Азии.

Основной курс школы предлагает углубленное изучение русского языка и культуры. Курс включает в себя изучение алфавита, письма, речи и базовых выражений, а также основных правил грамматики. Школа является мультимодульной, что означает, что каждый участник может выбрать один из множества модулей курса: Русский язык и Культура (усиленное изучение); Внутренняя и внешняя политика России; Предпринимательство, инновации и маркетинг.

Для участников подготовлена культурная программа, чтобы лучше применить полученные языковые знания и получить более обширное представление о России. Обзорная экскурсия по Владивостоку знакомит с самыми популярными туристическими, историческими и культурными местами. Экскурсия по музею Арсеньева – это экскурсия по важнейшему культурному центру, хранящему историю Владивостока и всего Дальнего Востока России. Музей ДВФУ знакомит с историей университета, посвященной недавнему празднованию 120-летия ДВФУ. Здесь же участники могут познакомиться с научными выставками ДВФУ по геологии, зоологии, археологии и даже посетить Институт Конфуция.

Мероприятия культурной программы, проводимые на территории кампуса ДВФУ, такие как русские народные игры, ближе знакомят с культурой. Пешеходные экскурсии помогают участникам изучить красивую местность и природу острова Русский. Предусмотрены спортивные мероприятия для поддержания атмосферы веселья, командной работы и здорового образа жизни. Для полного погружения в атмосферу традиционной России для участников также будет организована роспись традиционного символа русской культуры – Матрешки, которую каждые смогут забрать с собой в качестве сувенира. Чтобы узнать о России изнутри с деловой точки зрения, для участников была составлена программа экскурсий на предприятия (филд-трипы).

Поделиться