добавить в избранное

Цель программы:

Основной целью программы является подготовка студентов к научно-исследовательской работе и проектно-производственной деятельности в области геоинформационных систем. Для этого решающее значение имеют глубокое понимание информационных технологий, математики, физики, геоинформатики, геодезии, а также научно-исследовательские навыки, стратегическое планирование, критическая оценка научных и производственных результатов и способность мыслить независимо. Обучение этим профессиональным и личным навыкам будет проходить в течение двухлетнего курса магистерских исследований.

Особенности программы:

1. Магистерская программа по геоинформационным системам позволяет участникам сосредоточиться на практических или теоретических темах. Отличительной чертой программы является научно-ориентированный подход, который означает, что студенты должны проводить свои собственные исследования во время магистерских исследований под руководством ученых УрФУ.

2. Приветствуется практический опыт работы с геоинформационными системами на производстве и предложения по тематике исследований на основе имеющегося практического опыта.

3. Программа разделена на две части. В течение первых трех семестров студенты будут проходить основные курсы по геоинформационным системам и технологиям. Кроме того, студенты также будут выбрать специальные дисциплины. Знания и способности, приобретенные в течение первых трех семестров, будут укрепляться в течение фазы исследований, которая запланирована на четвертый семестр.

Поделиться