добавить в избранное

Дополнительная программа «Подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке» - 3016 часов (14 месяцев).

Программа ориентирована на иностранных слушателей, заинтересованных в получении языковой компетенции, необходимой для обучения в российском университете (НИ ТГУ) в соответствии с требованиями к зарубежным абитуриентам, а также в получении новых компетенций в области одного из выбранных профилей.

Обязательным предметом является русский язык. В результате обучения студент освоит звуковую и грамматическую систему русского языка и лексический минимум, необходимый для сдачи ТРКИ-I, овладеет навыками письма, чтения и говорения на русском языке. Программа обучения по русскому языку включает адаптационный курс, предполагающий углубленный практический фонетический курс, а также курс по развитию устной речи.

В программу входит научный стиль речи русского языка, соответствующий профилю.

В зависимости от выбранного направления формируется набор остальных предметов:

• Гуманитарный: литература, история, обществознание;

• Инженерно-технический: математика, физика, информатика;

• Экономический: математика, история, обществознание;

• Медико-биологический: физика, химия, биология;

• Естественнонаучный: математика, физика, химия.

Для прохождения курса не требуются базовые знания русского языка.

Продолжительность программы - с 25 марта 2021 по 31 августа 2022 г. Форма обучения - очная с применением дистанционных технологий: слушатели курсов, которые сейчас находятся за границей, смогут учиться онлайн. 

Прием заявлений до 20 марта.

 Стоимость курса – 240 000 рублей. Предоплата - 80 000 рублей.

Поделиться