добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Модуль 1 - Смарт-технологии и машинное обучение в компьютерном зрении

    В модуль входят курсы:

    Машинное обучение и глубокое обучение в компьютерном зрении (ТВ) Смарт-технологии цифровой обработки изображений (ТВ).

    Лекционный материал посвящен методам и алгоритмам видеоаналитики, цифровой фильтрации изображений, созданию панорамных изображений, вопросам машинного обучения, синтезу изображений с учетом персональных особенностей пользователей. На практических занятиях, семинарах и во время самостоятельной работы студенты обучаются решать задачи и разрабатывать алгоритмы в сфере систем компьютерного зрения, получают / закрепляют навыки программирования (С++, Python) и использования специализированных библиотек (OpenCV, Keras, TensorFlow и т.д.).

  • Модуль 2 - Сенсоры и видеопроцессоры для компьютерного зрения

    В модуль входят курсы:

    Современные сенсоры для машинного зрения (ТВ)

    Разработка видеопроцессора на базе ПЛИС (ТВ).

    Лекционный материал посвящен: принципам проектирования систем компьютерного зрения; анализу свойств оптического изображения (спектральных, энергетических, динамических и др.); сенсорам изображения (КМОП-сенсоры, TOF-сенсоры, мультиспектральные сенсоры, UV..LWIR сенсоры), а также интерфейсам передачи данных в системах компьютерного зрения. В рамках обучения студенты получают практические навыки в области построения систем компьютерного зрения, а именно расчета параметров для функционирования системы и построения моделей в различных программных средах (Matlab, Wolfram Mathematica, Altium Designer, Quartus Prime), разработки систем управления и обработки изображений на ПЛИС (FPGA) в САПР Quartus Prime.

  • Модуль 3 - Компьютерное зрение в реальных приложениях

    В модуль входит курс: Компьютерное зрение в реальных приложениях (ТВ)

    В рамках модуля рассматриваются вопросы применения полученных навыков и изученных методов и алгоритмов на практике. Рассматриваются типовые решения для различных отраслей, разбираются нюансы внедрения технологий.

Поделиться