добавить в избранное
Специалисты в области химического анализа и химической экспертизы востребованы в лабораториях промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов, ведомственных лабораторий, в том числе лабораториях силовых структур. Выбор дисциплин обязательной части и части программы, формируемой участниками образовательных отношений, осуществлялся на основании компетентностного подхода. Формирование профессиональных компетенций обусловлено как содержанием дисциплин, так и применяемыми методами обучения. Выпускники магистерской программы могут продолжать профессиональную карьеру в науке, а также вести преподавательскую деятельность в ДВФУ и других высших учебных заведениях. Уникальность программы состоит в подготовке высококвалифицированных специалистов, владеющих самыми современными методами анализа и адаптированных к работе в аккредитованных лабораториях, практически освоивших систему менеджмента качества испытательных лабораторий. Компетенции выпускников программы высоко востребованы в испытательных, экспертных, криминалистических, экологических, диагностических лабораториях и на любых предприятиях химик технологического профиля.

Ключевые дисциплины программы:

Хроматографические методы анализа; Современные спектроскопические методы анализа; Химическая экспертиза объекта; Аккредитация испытательных аналитических лабораторий; Оценка химической безопасности предприятий; Аналитическая токсикология с основами криминалистики; Экологический менеджмент и аудит.

Партнеры участвующие в реализации программы:

Дальневосточный геологический институт Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВГИ ДВО РАН); ФГБУ Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова Дальневосточного отделения Российской академии наук (ТИБОХ ДВО РАН).

 
Поделиться