добавить в избранное
Образовательная программа направлена на то, чтобы помочь магистранту специализироваться либо преимущественно в области биохимии и биотехнологии, либо в области клеточной биологии и генетики, либо в области зоологии, с приоритетом специализации в области морской биологии или ботанике. выпускники магистратуры по биологическим системам - это биохимики, молекулярные и генно-инженерные биотехнологи, микробилоги, цитологи, эмбриологи, гистологи и генетики.

Ключевые дисциплины программы:

Биоинформатика, биостатистика, синергетика, закономерности макрофилогенеза, происхождение про-иэукариот, биологическая систематика, молекулярная биология и все дисциплины по выбору, которые позволяют магистрам специализироваться в той или иной сфере исследования биологических систем. 

Партнеры участвующие в реализации программы:

Федеральный научный центр Биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии (ФНЦ "Биоразнообразие" ДВО РАН; ННЦМБ ДВО РАН, ФГБУ Тихоокеанский институт биоорганической химии им Г.Б. Елякова ДВО РАН, ФГБУ "Научно-исследовательский институт эпимидиологии и микробиологии им Г.П. Сомова" СО РАМН, Институт водных  и экологических проблем ДВО РАН.
Поделиться