добавить в избранное

Магистерская программа «Инновационное предпринимательство» (международная образовательная программа на иностранном языке) направлена на подготовку исследователей и специалистов для работы в инновационной сфере. Фокус программы – развить прикладные навыки реализации конкретных управленческих действий по созданию и развитию малого инновационного бизнеса, коммерциализации идей студентов. Студенты имеют возможность пройти включенное обучение на аналогичных программах за рубежом. Кроме того, лучшие студенты получат возможность по этой программе получить второй диплом зарубежного вуза-партнера программы.

Ключевые особенности:

-        фокус программы – развитие прикладных навыков по созданию и развитию инновационного бизнеса, коммерциализации проектов и идей

-        опция двойного диплома с Техническим университетом Берлина

-        семестровые стажировки в вузах-партнерах

-        практико-ориентированный подход в обучении от ведущих профессоров, консультантов и бизнес-тренеров

-        трудоустройство в международных компаниях в области коммерциализации технологий и проектов, позиция консультантов по развитию бизнеса и привлечению инвестиций

-        обучение в межкультурных командах

-        менторская поддержка по развитию бизнес-идеи и возможность грантовой поддержки и резидентства в технопарке «Политехнический»

-        участие в компьютерных бизнес-симуляциях

-        очная форма обучения, 3 бюджетных места

Трудоустройство: основание собственного бизнеса, работа в бизнес-инкубаторах, технопарках и фондах развития предпринимательства, отделы развития и стратегического планирования крупных компаний, занимающихся внедрением инноваций.

Поделиться