добавить в избранное

О программе

Программа нацелена на подготовку специалистов нового поколения в области экологии и организации природопользования. Курс ориентирован на разработку механизмов обеспечения природоохранной деятельности, изучение и использование нормативно-правовой базы государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в области природопользования и адресован тем, кто хочет принимать участие в реализации программы взаимодействия государств в рамках данной организации.

Преимущества программы

Студенты магистратуры сочетают учебу с научно-исследовательской работой, с практикой в ведущих научных центрах и фирмах, занимающихся проектной и изыскательской деятельностью. В программе широко применяется электронное обучение. Основные дисциплины: компьютерные технологии и статистические методы в экологии и природопользовании; современные проблемы экологии и природопользования; международное сотрудничество в области охраны окружающей среды; устойчивое развитие; сертификация сырья, производственных процессов и продукции по международным экологическим требованиям; радиоэкологическая безопасность территорий; экологический аудит и страхование; экологическая экспертиза; современные методы оценки рисков в экологии; комплексная оценка природных и производственных потенциалов территории; хранение, переработка и утилизация отходов; экология и здоровье населения; биомониторинг состояния окружающей среды; мониторинг природно-техногенных систем.

Перспективы трудоустройства / карьеры

В результате освоения программы студенты приобретают умения и навыки в области организации изучения и обеспечения рационального использования природных ресурсов, охраны объектов живой природы, ландшафтных комплексов, экологического  сопровождения хозяйственной деятельности в производственной и непроизводственной сфере, образования и воспитания в сфере устойчивого развития, сбора, анализа и распространения экологически значимой информации. 

Поделиться