добавить в избранное

О программе

Математическое моделирование, искусственный интеллект и машинное обучение – это основные тренды современного мира. Целью нашей образовательной программы является обучение студентов современному программированию на профессиональном уровне. При этом большое внимание уделяется вопросам машинного обучения, методам искусственного интеллекта. Выпускник этой программы готовится к карьере  профессионального программиста, а также специалиста в области математического моделирования.

 

Преимущества программы

 Процесс обучения технологиям программирования включает в себя большой блок практических занятий. В процессе обучения активно используются дистанционные методы обучения, видео-лекции, гибридные лекции и др.

Обучение ведут молодые и активные преподаватели, которые имеют большой опыт промышленного программирования в области математического моделирования.

По желанию студентам предлагается участие в настоящих научных исследованиях в области машинного обучения и искусственного интеллекта.

Особенностью обучения является максимальная доступность современного научного и методического материала; междисциплинарный подход и прикладной характер. Программа учитывает индивидуальные потребности студента и предоставляет возможность стажировки в зарубежных вузах-партнерах.

 

Перспективы трудоустройства

Выпускники нашей программы имеют фундаментальную подготовку в области программирования и прикладной математики. Они подготовлены для решения следующих профессиональных задач:

-       Общее профессиональное программирование

-       Веб-программирование

-       Разработка баз данных

-       Математическое моделирование процессов любой сложности

-       Научное программирование

-       Программирование для мобильных устройств

-       Построение систем искусственного интеллекта для решения практических задач

-       Машинное обучение в прикладных задачах

Выпускники нашей магистратуры не испытывают проблем с трудоустройством, поскольку IT-специалисты очень востребованы на рынке труда даже в кризис.

Наши выпускники работают на предприятиях ракетно-космической отрасли промышленности, в крупных коммерческих компания, участвуют в стартапах, а также работают в зарубежных компаниях.

Поделиться