добавить в избранное

Описание программы

Миссия программы «Управление наукоемкими отраслями» состоит в подготовке магистров для работы на предприятиях ракетно-космической отрасли и построения успешной карьеры в ведущих отраслях промышленности. Выпускники программы готовы к работе в качестве руководителей среднего и высшего звена в крупнейших российских и международных компаниях.

Преимущества программы

   процесс преподавания осуществляют преподаватели-практики, обладающие уникальным практическим опытом в космической индустрии;

    знакомство с деятельностью предприятия ракетно-комической отрасли;

    участие в преподавании ведущих иностранных и российских ученых;

    обучение ведется на базе учебного Центра управлениями полетов и современной лабораторной базы;

    возможность построения успешной профессиональной карьеры в высокотехнологических отраслях;

    возможность стажировки в зарубежных вузах-партнерах;

   возможность участия в научно-исследовательских проектах совместно с ведущими отраслевыми предприятиями;

   максимальная доступность современного научного и методического материала;

    обучение основано на междисциплинарном подходе, имеет прикладной характер и учитывает индивидуальные потребности студента;

    уникальная возможность научиться передовым знаниям и практикам в области высоких технологий и использовать их при развитии компаний и производств в своих странах.

Перспективы трудоустройства

 

Перспективы трудоустройства и возможности карьерного роста выпускника программы основываются на стремительном развитии космической отрасли и применения результатов космической деятельности в различных отраслях национального хозяйства: дорожного строительства, сельского хозяйства, экологический мониторинг, связь, разведка и добыча полезных ископаемых и т.д. Выпускники программы имеют возможность построить свою карьеру в:

 

•          Национальных предприятиях космической промышленности;

•          Национальных предприятиях наукоемких производств;

•          Крупнейших международных транснациональных корпорациях, производящих продукцию в ракетно-космической, авиационной, электронной промышленности, ИТ-сфере.


Поделиться