добавить в избранное

О программе

Программа уникальна своей междисциплинарной направленностью и научно-исследовательским характером. Выпускники получают знания и навыки научно-исследовательской и аналитической  работы в области права, осваивают инновационные формы и методы обучения праву. В русле общей стратегии РУДН как международно-ориентированного университета окончившие программу магистры способны ориентироваться в правовых системах, правовой культуре, правовых институтах современного мира, обладают большими возможностями по реализации своего интеллектуального потенциала, основанного на изучении методологии правоведения. Программа ориентирует выпускников на получение рабочих мест в научно-исследовательских учреждениях, высших учебных заведениях, экспертных организациях, государственных и муниципальных органах, международных организациях. Акцент в обучении делается на овладении  современными методологическими подходами,  навыками проведения аналитической работы, приемами юридической техники,  моделями правового регулирования и социального управления.

Преимущества программы "Теория и история права и государства; сравнительно-правовые исследования"

Магистерская программа "Теория и история права и государства; сравнительно-правовые исследования" ориентирована на выпускников как юридических, так и иных вузов. Преподаваемые в рамках программы  дисциплины, такие как  «История и методология юридической науки», «Философия права», «Социология права», «Правовые культуры», «Правовые системы стран мира», позволяют овладеть фундаментальными знаниями в области права. Прикладной компонент программы реализуется в рамках таких учебных курсов, как «Навыки проведения правовых исследований», «Проблемы юридической техники», «Правоприменительная деятельность», «Теория и практика прав человека»,

Преимущества программы

Обучающиеся по программе имеют возможность стажировок в Университете Лас-Пальмас (Испания), Евразийском национальном университете имени Л.Н.Гумилева (Казахстан), Университете Зальцбурга (Австрия), Университете Сантьяго-де-Чили (Чили), участия в проектах JeanMonnet в рамках программы Erasmus+, предоставляющих возможности создания новых учебных курсов, участия в международных конференциях, активизации международной публикационной активности и участия в совместных международных исследовательских проектов. Франкоговорящие студенты РУДН в 2016 году могут участвовать в профессиональных стажировках в рамках программ Agence Universitaire de la francophonie.

Информацию о программе и по любым другим вопросам можно получить у руководителя программы, которая будет рада общению с Вами. Мы также участвуем в регулярно проводимых Днях открытых дверей в РУДН.

 

Перспективы трудоустройства / карьеры

Приобретенные в рамках данной магистерской программы фундаментальные знания и исследовательские навыки позволяют выпускникам в дальнейшем осуществлять научные исследования в области теории и истории права и государства, сравнительного правоведения, а также в других отраслях научных юридических знаний. Выпускники магистратуры могут успешно заниматься аналитической работой в международных организациях, государственных структурах, частных российских и зарубежных компаниях.

Наряду с приобретением знаний и исследовательских навыков, обучающиеся в магистратуре кафедры теории и истории государства и права студенты в рамках научно-педагогической практики приобретают опыт преподавания юридических дисциплин, осваивают методики интерактивного обучения, знакомятся с эффективными моделями обучения праву, что позволит им в дальнейшем заниматься преподавательской деятельностью, проводить разного рода научно-практические семинары и тренинги.

Поделиться