добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Русский язык
    Курс рассчитан на иностранных студентов, не изучавших русский язык ранее. Включает в себя языковые и разговорные модели базового уровня владения языком. Этот уровень знаний обеспечивает студентов базовыми знания и возможностью общаться как в социокультурной, так и в образовательной сферах жизни.
    Содержание программы включает в себя использование гибких учебных моделей в зависимости от коммуникативных целей, родного языка и индивидуальных особенностей студента.
  • Современные методы теории контроля
    В материалах этого курса рассматриваются внешние и внутренние подходы к исследованию и синтезу линейных и нелинейных систем. Кроме того, в его рамках освещаются современные методы интерпретации исследования нелинейных систем на основе внешнего подхода, а также универсальный критерий стабильности нелинейных систем.
  • Нелинейная, адаптивная и многофункциональная системы контроля
    В рамках курса рассматриваются основы теории нелинейных, адаптивных и многофункциональных системы контроля. В материалы курса включены: метод функций Ляпунова; исследование периодических решений, методов Пуанкаре и баланса гармоники Галеркина; методы исследования нелинейной динамики, линейного анализа стабильности, стабильности периодических, квазипериодических и хаотических решений, местного и нелокального раздвоения; адаптивные системы управления, базовая структура, методы синтеза, метод градиента скорости; переменная система структуры.
  • Адаптивное управление в мехатронике и робототехнике
    Основное внимание в этом курсе уделяется следующим вопросам: системы механики, мехатроника, динамические системы, автоматические системы с адаптивным контролем, автоматические системы с модальным контролем, теория стабильности.
  • Межличностное взаимодействие в бизнесе
    Целью курса является обсуждение некоторых важных проблем в теории и практике межличностного общения в деловой среде. В рамках курса обсуждаются следующие вопросы: ситуативные и психологических факторы межличностной коммуникации, вербальные и невербальные методы коммуникации, активное слушание, способы межличностного давления, влияния и манипуляции, эмоциональное управления, типы корпоративной культуры, тимбилдинг.
  • Компьютерные технологии контроля в технических системах

    Материал этого курса основан на универсальных положениях, применимых к управлению любой сложной системы. В общих чертах рассматриваются вопросы управления технических систем и систем автоматизации производства в различных областях.

    Большая роль отведена исследованию проблем, связанных с сетевыми технологиями для разработки современных промышленных систем - Интранет - и Интернет-технологий.

  • История науки и техники в области управляющих и технических систем
    Основные цели курса следующие: исследование новых физических феноменальных открытий, формирование новых научных теорий и законов, основные идеи и технические решения в области электротехники, электромеханики и контроля.
  • Моделирование и синтез нелинейных элементов роботизированных систем
    Курс рассматривает конструкции различных форм математических моделей нелинейных динамических систем, таких как функциональный ряд вольтерры , нейронные сети, практические проблемы синтеза полинома и нейтральных фильтров и посткомпенсаторов сигнального нелинейного искажения.
  • Системы сохранения безопасности для контрольно-измерительных инженерных приборов
    В рамках предмета рассматриваются проблемы общего машиностроения в комплексной защите, принципы проектирования и строительства таких системы. Основное внимание уделяется требованиям техники безопасности диагностического прибора. Предмет рассматривает вопросы, связанные с особенностями технического оборудования с точки зрения электромагнитной совместимости, эргономической разработки и др.
  • Электромехатронные комплексы и системы
    В рамках данного курса студенты изучат процесс электромагнитных и электромеханических энергетических процессов преобразования, рассмотрят структуру и работу электромагнитного контроля турбуленций на примере синхронных машин и электромеханических систем.
  • Мехатроника и основы робототехники

    В рамках предмета рассматриваются принципы проектирования мехатронных изделий и роботизированных технологических комплексов, автоматизированные двигатели систем, вопросы математического описания и моделирование роботов и мехатронных машин.

  • Электрические и гидравлические приводы мехатронных и роботизированных систем
    В этом курсе студенты изучают принципы эксплуатации электрических и гидравлических двигателей различных типов, используемых в современных мехатронных и автоматизированных устройствах.
  • Методология и алгоритм научных исследований
    Знание инструментов и методов современной науки обязательны для независимого творческого исследования и помогают различить по-настоящему научная работа от псевдонаучной. Студенты должны приобрести знание и навыки, необходимые для успешного анализа и решения эпистемологических и логически-методологических проблем, которые встретятся им в их профессиональной работе. То же самое логически-методологическое обучение станет базой и для обучения в аспирантуре.
  • Микроконтроллеры в технологии управления
    Этот курс даст будущим специалистам навыки алгоритмизации и дальнейшей реализации их идей автоматизации с использованием микроконтроллеров. В программу обучения входят лекции и практические занятия.
Поделиться