добавить в избранное

Цели программы ординатуры 31.08.59 Офтальмология -подготовка квалифицированного специалиста, обладающего системой общекультурных и профессиональных компетенций, способного и готового для самостоятельной профессиональной деятельности преимущественно в условиях: первичной медико-санитарной помощи, а также неотложной; скорой, специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Преимущества программы- Порядок реализации программы ординатура регламентируется Положением об ординатуре (Приказ Ректора № 366 от 30.05.2014), Положением об организации учебного процесса в ординатуре РУДН по системе зачетных единиц (Приказ Ректора № 827от 26.12.2014).

Объем программы ординатуры в очной форме обучения, реализуемый за каждый учебный год, составляет 60 з.е. вне зависимости от применяемых образовательных технологий.

При реализации программы ординатуры может применяться электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, за исключением практической подготовки обучающихся, осуществляемой в соответствии с «Порядком организации и проведения практической подготовки обучающихся по профессиональным образовательным программам медицинского образования, фармацевтического образования», утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 3 сентября 2013 г. N 620н.

Реализация программы ординатура возможна с использованием сетевой формы. Организация учебного процесса с использованием сетевой формы утверждается в установленном в Университете порядке. Содержание основной программы ординатуры по специальности 31.08.59 Офтальмология построено в соответствии с модульным принципом, структурными единицами модулей являются разделы. Каждый раздел дисциплины подразделяется на темы, каждая тема − на элементы.

 Сферы проф. деятельности и перспективы трудоустройства/карьеры

В настоящее время рынок труда испытывает большую потребность в квалифицированных специалистах медицинской сферы. Дефицит медиков гарантирует работу специалисту любого профиля однако самыми дефицитными остаются врачи узкой специализации: офтальмологи, логопеды, отоларингологи. Основным  потенциальным работодателем офтальмологов является государственная система здравоохранения.  Такова картина российского рынка труда в целом по стране. Похожую картину можно наблюдать и в других странах. В этой связи, программа ординатуры ориентирована на подготовку высококвалифицированных врачей-офтальмологов как для России, так и для стран Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Поделиться