добавить в избранное

Получите углубленные знания на стыке науки и бизнеса и станьте востребованным специалистом, способным эффективно управлять бизнес-процессами компаний и преобразовывать научные достижения в перспективные инновационные продукты.

Программа предназначена для выпускников технических специальностей и менеджеров, желающих развить свои навыки в сфере инноваций, технологий и инженерного дела. Магистранты получат основы проектного управления, маркетинга и создания новых продуктов, освоят практики управления инновационной деятельностью предприятия и внедрения инновационных технологий в управлении ресурсами наукоемкого производства. Выпускники программы получат образование международного уровня, особенно актуальное в эпоху цифровой экономики, и смогут продолжать карьеру в ведущих технологических компаниях мира.

Подготовка магистров осуществляется на кафедре Инновационного менеджмента Института инновационного проектирования и технологического предпринимательства при участии кафедр Робототехники и автоматизации производственных систем, Менеджмента систем качества, кафедры Философии.

Программа особенно актуальна сегодня, когда перед мировыми предприятиями стоит задача цифровой трансформации. Будущий выпускник сможет участвовать в цифровом преобразовании компаний и решать системные задачи по аудиту и регулированию бизнес-процессов, интегрированных в цифровую инфокоммуникационную инфраструктуру



Международное партнерство

Студенты программы имеют возможность участвовать в краткосрочных (2–4 недели) и долгосрочных (6–10 месяцев) программах стажировок, включая программы двойных дипломов. Основными международными партнерами, где студенты программы часто проходят практику, являются:

Дания

  • Зеландский институт бизнеса и технологий (ZIBAT)

Греция

  • Университет Пирей

Студенты программы также имеют возможность прохождения Зимних и Летних профессиональных школ в СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Поделиться