добавить в избранное

В настоящее время из-за снижения объемов производства сельскохозяйственной продукции в России проблема продовольственной безопасности страны становится особенно актуальной. Одним из путей повышения эффективности ведения сельского хозяйства является подготовка высококвалифицированных кадров.

Студенты-агрономы получают знания по выращиванию сельскохозяйственных культур, а также заготовке, хранению, переработке и реализации продукции растениеводства.

С целью закрепления теоретических знаний по естественным наукам для студентов организуются экскурсии в ботанические сады, парки Карелии и Санкт-Петербурга с одновременным посещением музеев и исторических мест. Учебные и производственные практики проводятся на коллекционном участке кафедры, на сельскохозяйственных предприятиях Республики Карелия, Ленинградской области. Некоторые студенты имеют возможность изучить современные технологии выращивания сельскохозяйственных растений в фермерских хозяйствах Финляндии.

Широкий спектр изучаемых общеобразовательных и профессиональных (в том числе экономических) дисциплин, умение интегрировать полученные знания и анализировать теоретический, практический материал позволяют выпускникам не только продолжить послевузовское обучение по другим направлениям (экономика, юриспруденция, землеустройство, математика и др.), но и с успехом трудоустроиться агрономами, менеджерами, специалистами по благоустройству и озеленению городов, консультантами по овощеводству и декоративному растениеводству и др.


Поделиться