добавить в избранное

Уникальность подготовки по данному направлению состоит в симбиозе трех направляющих: химические, фармакологические и экономические дисциплины. Поэтому в области трудоустройства эта сфера является одной из перспективнейших, не зря обучение по фармацевтическим специальностям входит в разряд приоритетных направлений. 

Обучение по данному направлению невозможно без большой любви к химии. Поэтому в учебном плане специальности немало химических дисциплин, таких как общая, аналитическая, физическая, коллоидная, органическая, токсикологическая и фармацевтическая химия. Среди специальных предметов важны фармакология и клиническая фармакология, медицинское и фармацевтическое товароведение, управление и экономика фармации, фармацевтическое консультирование и информирование, биотехнология и фармацевтическая технология, фармакогнозия.

Учебные и производственные практики студенты проходят на базе аптек, аптечных складов, научных организаций, ботанических садов, медицинских учреждений, а также в учебной аптеке ПетрГУ.

Выпускники могут работать провизорами, провизорами-аналитиками, провизорами-организаторами, провизорами-технологами, медицинскими представителями фармацевтических компаний, а также по "профессиям будущего" – биофармаколог, драг-дизайнер, медицинский маркетолог, уполномоченный по качеству и др. 


Поделиться