добавить в избранное
Образовательная программа направлена на формирование способности к профессиональному изучению общества и различных сторон современной общественной жизни. Основа этой способности – в полезности социологического знания, его коммерческой ценности и востребованности. Профессионализм выпускника неразрывно связан с навыками разработки и проведения полного цикла социологического исследования, с описанием результатов и составлением прогноза. Это - важнейшая задача и результат обучения по программе.

Ключевые дисциплины программы:
Общая и отраслевая социология; социология экономики и управления; методология и методика социологических исследований; количественные и качественные социологические исследования; визуальная социология; метод case-study.

Партнеры и эксперты, участвующие в реализации программы:
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ); Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ); Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХИГС); Управление Федеральной миграционной службы по Приморскому краю; Министерство труда и социальной политики Приморского края; Управление по делам молодежи администрации г. Владивостока; Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН; ООО «Дальневосточный маркетинговый центр «Мониторинг»; ООО «Дальневосточное консалтинговое агентство «Успех»; Краевое государственное автономное учреждение «Приморский научно-исследовательский центр социологии»; ООО «Примамедиа».
Поделиться