добавить в избранное
Магистерская программа «Изучение Сибири и Арктики» ориентирована на подготовку магистров естественно-научного профиля, обладающих широким спектром знаний о природных условиях Сибири и Арктики, владеющих современными методами исследования окружающей среды и методологией проведения научных исследований.

Адресная группа программы: выпускники естественно-научных специальностей российских вузов и выпускники вузов иных государств, владеющие русским и английским языком не ниже уровня В2.
В ходе обучения магистранты смогут провести научные исследования в современных лабораториях и научно-исследовательских стационарах центра «BioClimLand», включая полевые ландшафтно-экологические изыскания, натурные и лабораторные эксперименты, лабораторно-аналитические работы. К руководству научно-исследовательскими  работами привлечены ведущие ученые мирового уровня.

Перспективы трудоустройства:
Полученные фундаментальные знания и практические навыки позволят успешно работать в научно-исследовательских учреждениях, проектных и изыскательских институтах и в экологических службах. Магистерская программа  дает отличные профессиональные навыки для продолжения дальнейшего обучения в аспирантуре.

Условия поступления:
Зачисление на программу осуществляется на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний:
  • экзамен;
  • собеседование .

Поделиться