добавить в избранное

Программа "Миграционные исследования" нацелена на подготовку магистров, способных успешно конкурировать как на российском, так и на международном рынках труда: обладающих фундаментальными знаниями и специальными компетенциями в области миграции, владеющих современными методами сбора и анализа данных, умеющих соединять их в практической работе с базовыми теоретическими знаниями в разных областях (социальной антропологии, истории, социологии, международных отношений, экономики, юриспруденции и др.). В процессе освоения программы студенты знакомятся с основными теоретическими и эмпирическими проблемами миграционных процессов, миграционной политики и политики интеграции мигрантов, с прикладными аспектами деятельности по управлению в миграционной сфере, лучшими международными стандартами и практиками, получают важнейшие навыки аналитической и исследовательской работы в этой сфере от ведущих российских и зарубежных специалистов.

Область профессиональной деятельности

Выпускники программы смогут реализовать себя в разнообразных видах профессиональной деятельности: научно-исследовательской; организационно-управленческой, экспертно-аналитической и консалтинговой.

Перспективы трудоустройства

Выпускники программы смогут работать в органах государственного и муниципальногоуправления, в образовательных и научно-исследовательских учреждениях, в аналитических центрах, общественных и некоммерческих организациях, в международных организациях, а также продолжить обучение в аспирантуре.

Условия приема

Поступающий должен иметь диплом о высшем образовании, пройти вступительные испытания: экзамен; собеседование (мотивационное эссе(на русском и английском языках)). Для обучения на программе требуется знание английского и русского языков, достаточное для обучения на образовательной программе высшего образования (не ниже уровня B2 (CEFR) и ТРКИ-2 соответственно). Зачисление на программу осуществляется на конкурсной основе


Международное партнерство

Университет Вены (Австрия)
Поделиться