добавить в избранное

Магистерская программа IT инновации в бизнесе – это уникальная многопрофильная программа, которая предоставляет своим выпускникам знания и навыки, необходимые для того, чтобы максимально использовать потенциал цифровых технологий для достижения успеха в бизнесе.   Особенность организации курсов и учебного процесса данной программы заключается в том, что студенты учатся не технологии самой по себе, а тому, как идти в ногу с развитием технологий.

Программа дает студентом понимание особенностей взаимодействия бизнеса и информационных технологий и покрывает все области знаний необходимые для этого – управление проектами, предпринимательство, веб-разработка, анализ данных,  архитектура и ИТ-инфраструктура предприятия, знания сетей и безопасности.

Программа ориентирует выпускников на освоение имеющихся и проектирование новых информационных систем для бизнеса, внедрение информационных технологий на предприятиях, обеспечивающих цифровизацию экономики.

Таким образом, программа обеспечивает получение студентами уникальной комбинации компетенций для успешной работы в сфере IT, в том числе для создания концепций новых IT-продуктов для бизнеса.

Современные сферы бизнеса и управления информацией остро нуждаются в наших выпускниках, способных:

1. Использовать современные информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) в бизнесе.

2. Определить политику предприятия или организации в области информационных систем ИС и ИКТ.

3. Обеспечить разработку совместного стратегического и корпоративного плана развития ИКТ.

4. Создать информационные модели бизнес-процессов и определить состав и функции ИС.

5. Принимать рациональные решения по интеграции отдельных информационных систем.

6. Провести анализ потребности в исследовании больших данных заинтересованных лиц или подразделений организации

Выпускников программы IT инновации в бизнесе ценят работодатели за профессиональные компетенции:

- способность разрабатывать оригинальные алгоритмы и программные средства, в том числе с использованием современных интеллектуальных технологий, для решения профессиональных задач;

- способность организовать  исследования новых рынков информационно-коммуникационных технологий;

- способность создавать концепции новых ИТ-продуктов для бизнеса;

- способность организовать предпринимательскую деятельность в сфере ИТ.

Целью магистерской программы является подготовка высококвалифицированных руководителей ИТ-служб предприятий и государственных учреждений, а также ведущих консультантов и руководителей проектов IT-компаний, способных  развивать архитектуру и ИТ-инфраструктуру предприятий малого и среднего бизнеса.

Организация в процессе обучения собственного бизнеса на основе применения инноваций в информационных технологиях приветствуется.

Основные преимущества программы:

1. Учебный процесс основан на реализации реального проекта по созданию нового продукта или системы для бизнеса.

Студенты сами выбирают реальный проект в первый год обучения в магистратуре или продолжают продвигать и сопровождать проект, разработанный при обучении в бакалавриате или специалитете.

При изучении модулей учебной программы выполняются междисциплинарные проекты, которые являются частью реального проекта, где студенты демонстрируют навыки применения знаний отдельных дисциплин для разработки своего бизнес-проекта.

Проходя все этапы проекта, учащиеся понимают, в какой области лежат их интересы: бизнес-аналитика, анализ данных, веб-дизайн, поддержка корпоративных систем, маркетинг, включая социальные сети, программирование или, изучив все этапы проекта, они хотят быть руководителями и менеджерами IT-проектов.

На промежуточных этапах реализации проектов в оценке результатов участвуют эксперты из работодателей, которые не только оценивают работу студентов, но, в первую очередь, помогают продвигать проект в качестве специалистов-практиков.

2. Студенты выбирают только те профессиональные модули, которые им необходимы для профессионального развития и которые действительно могут быть им полезны в выбранной сфере трудовой деятельности.

Карьерные возможности

Выпускники этой программы получат квалификацию для работы в ИТ - службах предприятий в различных отраслях, сферах и формах собственности, учреждениях и организациях, включая финансовые, кредитные и страховые учреждения, муниципальные власти и правительство, академические и институциональные учреждения. исследовательские организации.


Международное партнерство

Экономический университет Варны (Болгария).

Поделиться