добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Математическое и компьютерное моделирование
    Развитие нанотехнологий и информационных технологий относится к приоритетным направлениям развития Российской науки. Образовательная программа подготовки магистров по направлению «Прикладная математика и информатика» (специализация «Математическое моделирование») ориентирована на подготовку научно-исследовательских кадров в области математического моделирования наносистем и в информационных технологиях. Без специалистов такого профиля прогресс в указанных областях невозможен. В настоящее время имеется острый дефицит квалифицированных специалистов данного профиля, причем он не ослабевает ввиду бурного развития указанных областей.

    Студенты магистерской программы активно участвуют в научных исследованиях по международным грантам (с Германией, Финляндией, Исландией) по грантам Российского фонда фундаментальных исследований, Российского научного фонда, Президента России, Санкт-Петербурга и в работе по выполнению Госзаданий.

    Подробнее по ссылке

    Контактное лицо
    Москаленко Мария Александровна
    +7 (967) 974-9397
    mamoskalenko@itmo.ru

  • Аналитика данных

    Обучение ведется по двум специализациям:

    · Методы анализа данных

    · Технологии анализа данных

    Специализация «Методы анализа данных» – это специалисты, готовые создавать/ развивать новые методы/инструменты/пакеты программ для анализа данных.

    Специализация «Технологии анализа данных» – специалисты, глубоко изучившие существующие методы и технологии интеллектуального анализа данных и готовые применять/ адаптировать их к различным


    Контакты
    Егорова Ольга Борисовна
    oegorova@itmo.ru


    Больше о программе по ссылке


  • Биоинформатика и системная биология / Bioinformatics and systems biology

    Цель образовательной программы — подготовка высококвалифицированных специалистов, способных разрабатывать и применять методы биоинформатики и системной биологии для решения задач, возникающих в области фундаментальной биологии и медицины.


    Контакты

    Антонова Лада Михайловна
    l_antonova@itmo.ru


    Больше о программе по ссылке 

  • Большие данные и машинное обучение / Big data and machine learning

    Цель образовательной программы: подготовка высококвалифицированных кадров, способных проектировать, разрабатывать и эффективно использовать технологии больших данных и машинного обучения для решения современных задач.


    Направление включает в себя:

    • создание научно-технологической базы современной распределенной вычислительной инфраструктуры для сбора, хранения и обработки сверхбольших данных в логике технологий Big Data;
    • разработку методов, моделей и высокоэффективных алгоритмов для автоматического извлечения знаний из данных методами машинного обучения и эволюционных вычислений;
    • развитие методов формализации, структурирования, агрегации, интерпретации и усвоения знаний, извлеченных из сверхбольших массивов данных для задач поддержки принятия решений.

    Контакты
    Карабинцева Александра Анатольевна
    aakarabintseva@itmo.ru


    Больше о программе по ссылке





  • Программирование и искусственный интеллект

    Магистерская программа «Программирование и искусственный интеллект» Университета ИТМО готовит специалистов в области разработки программного обеспечения, программной инженерии, машинного обучения и биоинформатики. Большинство практических дисциплин преподают специалисты компаний-разработчиков ПО (Яндекс, Одноклассники, Mail.ru Group, JetBrains, DevExperts), теоретические курсы читают лучшие преподаватели вузов Санкт-Петербурга.

    Обучение на программе предполагает выбор одной из двух специализаций:

    • Технологии разработки информационных систем
    • Технологии разработки программного обеспечения

    Контакты
    Корнеев Георгий Александрович
    kgeorgiy@itmo.ru


    Больше о программе по ссылке 
  • Разработка программного обеспечения / Software Engineering

    Материалы курсов модифицируются с учетом последних достижений в науке и индустрии. Выпускники программы компетентны в области анализа, проектирования, внедрения и сопровождения программных решений, благодаря чему становятся востребованными профессионалами и готовы работать в IT-компаниях мирового уровня или продолжать академическую карьеру.


    Контакты

    Тимофеева Мария Александровна
    mse@itmo.ru


    Больше о программе по ссылке
Поделиться