добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Инфокоммуникации и цифровые медиа / Infocommunications and digital media

    Сегодня инфокоммуникационные технологии — динамично развивающееся направление с растущим спросом на квалифицированные кадры. Специалисты, обладающие компетенциями в области развития инфраструктуры связи и специализированного программного обеспечения, востребованы в науке, производстве, бизнесе, здравоохранении, образовании, политике и экономике.

    Наши магистранты работают над фундаментальными и прикладными проектами, связанными с:

    • архитектурой и проектированием инфокоммуникационных систем;
    • проектированием систем на базе свободно распространяемого программного обеспечения (Linux/Unix), программно-конфигурируемыми инфраструктурами, технологиями виртуализации сетевых ресурсов и функций, оптимизацией и управлением сетевыми инфраструктурами;
    • проектированием, строительством и эксплуатацией систем, сетей и сооружений электросвязи;
    • реализацией и эксплуатацией коммуникационных решений для координации разнородных узлов в обеспечении надежного управления мультиагентными системами в пределах города.

    Больше о программе по ссылке
  • Финансовые технологии больших данных

    Магистерская программа «Финансовые технологии больших данных» Университета ИТМО направлена на подготовку специалистов в области информационных технологий, способных обеспечить полный цикл работы с большими данными в финансовых сфере, включая как инфраструктурную поддержку работы с большими данными, так и применение методов машинного обучения для анализа данных.


    Контакты
    Климова Александра Сергеевна
    alexandra.klimova@itmo.ru


    Больше о программе по ссылке









Поделиться