добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Агробиотехнология
    ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

    Целью программы является подготовка специалистов, способных активно развивать рынок агробиотехнологий путем внедрения новых научных разработок рационального освоения сырьевых ресурсов для обеспечения потребностей агропромышленного комплекса органической продукцией с заданными свойствами, содействовать консолидации и развитию экспортного потенциала, углублению интеграции в мировую систему торговых отношений.

    Изучение дисциплин направлено на теоретические и практические принципы развития биотехнологий, получения растительной продукции повышенной урожайности и устойчивой к природно-климатическим факторам, биологических средств защиты, регуляторов роста и развития растений, продуктов глубокой переработки сырья животного и растительного происхождения, биологически активных и кормовых добавок, решение универсальных задач, связанных с процессами и функциями экосистем.


    Контакты:
    Соснина Ольга Андреевна
    sosnina@itmo.ru

  • Молекулярная биология и биотехнология / Molecular Biology and Biotechnology

    ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

    Цель программы - ознакомление студентов с рядом разделов биоорганической химии и молекулярной биологии для создания целостного представления об основных молекулярных механизмах живой природы. В задачи курса входит расширение знаний студентов в области химии и биологии биополимеров, механизмов хранения, передачи и реализации генетической информации. Комплекс знаний, предлагаемых программой, является базовым для целого ряда дисциплин на стыке химии и биологии: биоорганической химии, биологической химии, химической биологии, фармакологической химии и пр. и основывается на самых последних достижениях в области химии и биологии нуклеиновых кислот и белков.

    Глобальная цель программы – создание и усовершенствование лекарственных препаратов, наноустройств и материалов с новыми свойствами мирового уровня, вывод технологий на мировой рынок и глобализация продукта для снижения заболеваемости и повышения уровня жизни.


    Контакты:
    Хапаева Полина Павловна
    khapaeva_polina@scamt-itmo.ru

  • Прикладная геномика / Applied genomics
    ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

    Цель программы - знакомство студентов с фундаментальными знаниями в области геномики, освоение студентами глубоких знаний в области современных геномных методов и технологий.
    Глобальная цель программы магистратуры «Прикладная геномика» – повышение эффективности фармацевтических и биотехнологических производств и учреждений, а также внедрение новейших достижений в практику для усовершенствования методов и технологий, которые позволят снизить уровень заболеваемости и повысить уровень жизни.




    Контакты:
    Хапаева Полина Павловна
    khapaeva_polina@scamt-itmo.ru
  • ФудТех / Foodtech

    ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

    Целью ОП “ФудТех” под руководством Олеси Волох является подготовка квалифицированных специалистов в области современной пищевой индустрии, с качественными базовыми знаниями технологий производства, фундаментальных основ науки о питании и технического регулирования, а также хорошо ориентирующихся в актуальных вопросах индустрии.


    Контакты:
    Курушкин Михаил Вячеславович
    kurushkin@itmo.ru
Поделиться