добавить в избранное

Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов в области технологий машиностроения, автоматизации технологических процессов и производств в машиностроении, сварочных технологий и сварочного производства, высокотехнологичного наукоемкого производства, исследования процессов резания и режущих инструментов.

Широкие международные контакты преподавателей обеспечивают возможность зарубежных стажировок перспективных студентов, магистров и аспирантов в университетах Германии, Словакии, Словении, Южной Кореи, Китая и др.

Магистрант имеет возможность заранее определить направление своей будущей деятельности (машиностроительная, нефтегазовая, горнодобывающая, химическая, пищевая, или другая отрасль) и углубить свою подготовку в выбранной сфере деятельности. Выбор конкретного профиля подготовки за время обучения в магистратуре позволит молодому специалисту распознать свой творческий и деловой потенциал, выбрать производственную, научно-исследовательскую или проектно-конструкторскую деятельность в соответствующей отрасли хозяйства.

Магистры получают углубленные знания в зависимости от выбранного профиля подготовки, что делает их подготовленными к решению актуальных для современного машиностроения проблем и востребованными в сфере современного оборудования и технологии машиностроительного и сварочного производства, новейших технологий обработки и получения новых материалов, в том числе, наноструктурных.

Практико-ориентированные знания наших выпускников сочетаются с практическими навыками работы, что является фундаментом гарантированного трудоустройства – количество заявок на магистров по направлению «Машиностроение» превышает их выпуск.


Международное партнерство

Университет г. Берлина (Германия)
Поделиться