Успехи студентов
Достижения студентов в 2018-2019 году
Победы в олимпиадах, стипендии:
-
8 обучающихся стали обладателями стипендии Президента РФ.
-
21 обучающийся получил стипендию Правительства РФ в 2019 году.
-
5 магистрантов РУДН стали победителями стипендиального конкурса Благотворительного фонда В. Потанина.
-
Более 40 студентов РУДН завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на Открытых международных студенческих интернет-олимпиадах по истории России, информатике, русскому языку, социологии, культурологии, правоведению, физике, сопротивлению материалов, химии, экономике, экологии.
-
Более 100 студентов завоевали медали на международных, всероссийских, межвузовских олимпиадах по информационным технологиям, экологии, инженерии, медицине, истории России, русскому языку, филологии, экономике, менеджменту, социологии, правоведению, культурологии.
-
81 работа студентов РУДН опубликована в журналах из перечня ВАК, 58 – в журналах Wos/Scopus, 93 – в журналах, изданных за рубежом.
-
Более 100 проектов студентов РУДН заняли призовые места в международных и всероссийских конкурсах: Международный технологический конкурс среди студенческих проектов «Imagine Cup Hackathon»; конкурс стратегических проектов «Молодежная модель Проектного офиса «Устойчивое развитие российской Арктики»; «Smart Moto Challenge» - Международный чемпионат по мотокроссу; конкурс им. Джессопа по международному публичному праву и других.
-
Студент Инженерной академии Ярослав Лакеев (РФ) занял I место в Мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 (компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»).
-
Студенты Инженерной академии Любовь Авданина (РФ) и Мустафа Эрдем Яран (РФ) заняли III место в WorldSkills Kazan 2019 (компетенция «Инженерия космических систем»).
-
Студенты Филологического факультета специальности «Реклама и связи с общественностью» заняли I место в номинации «Реклама и PR-контент» в Открытом Всероссийском конкурсе студенческих проектов «Хрустальный Апельсин».
-
Студентка Юридического института Айсылу Латыпова (РФ) признана лучшим спикером в конкурсе «Модель Европейского суда по правам человека».
-
Студенты Юридического института по и тогам участия в Конкурсе по международному праву имени Филипа Джессопа удостоились звания «Honorable mention team».
-
Команда «Формула Студент» института инновационных инженерных технологий РУДН победила в Международных соревнованиях Smartmoto Challenge в Испании.
-
Студентка Филологического факультета Зоя Щурова (РФ) – 16-кратная чемпионка России по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, член сборной команды России по плаванию. Зою пригласили на Чемпионат Европы и параолимпийские игры в Токио в 2020 году.
-
Студент Филологического факультета Максим Ионин (РФ) – победитель Московских открытых игр по пляжному теннису, бронзовый призер кубка России по пляжному теннису-2019.
-
Женская сборная РУДН по волейболу – 5-кратный чемпион Международных студенческих игр: «ЕвроБарселона-2018», «ЕвроМилан-2017», «ЕвроБарселона-2017», «ЕвроМадрид-2016», «ЕвроВаленсия-2015».
-
Студент института иностранных языков Константин Абдула-Заде (РФ) – победитель Чемпионата мира по сумо в Японии в весовой категории до 115 кг.
-
Студент факультета физико-математических и естественных наук Чумаченко Максим (РФ) – 3 золота по плаванию на XXXIX Международном фестивале студенческого спорта «ЕвроСтамбул – 2019» и лучший спортсмен турнира.
- Студент факультета физико-математических и естественных наук Козырев Владимир (РФ) – 4 золота по плаванию на XXXIX Международном фестивале студенческого спорта «ЕвроСтамбул – 2019».
Творческие успехи
Более 180 учащихся стали призерами и лауреатами региональных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов (ФЕСТОС; фестивали патриотической песни: «Гвоздика», «Весна 45-го года», «Журавли над Россией», «Красная Гвоздика» им. И.Д. Кобзона, межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь отечества»; международный конкурс «Голос будущего», конкурс «Кубок Чемпионов» и другие).
Известные выпускники
Карим Масимов | Премьер-министр Республики Казахстан. |
Судхир Гупта | Председатель Совета директоров корпорации «Amtel». |
Мария Луиза Рамос Урсагасте | Чрезвычайный и Полномочный Посол Многонационального Государства Боливии в Российской Федерации. |
Мужавамария Жанна Д'Арк | Чрезвычайный и Полномочный Посол Руанды в РФ. |
Бхаррат Джагдео | Президент Кооперативной Республики Гайана (1999-2011 гг.). |
Аббас Юсуф Салех | Премьер-министр Республики Чад (2008-2010 гг.). |
Аль-Навайсе Мустафа Хаммуд | Генеральный Секретарь Конституционного Суда Иорданского Хашимитского Королевства. |