добавить в избранное


На данный момент кафедра социально-культурного сервиса и туризма и студенты направления Туризм глубоко интегрированы в профессиональную среду. Преподавательский состав кафедры более чем на 30% состоит из практиков, профессионалов, занимающих руководящие должности на предприятиях туризма и гостеприимства. Студенты и преподаватели кафедры регулярно принимают участие в городских, региональных и международных профильных мероприятиях, выставках, форумах и круглых столах. Кафедра СКСТ организует собственную ежегодную научно-практическую конференцию «Туризм: технологии и тренды», к участию в которой привлекаются представители компаний - партнёров кафедры.

В результате реализации проекта развития образовательной программы бакалавриата по направлению Туризм кафедра внедрила новый формат организации проектной и научно-исследовательской работы студентов, который также предполагает тесное взаимодействие с работодателями, так как они являются заказчиками студенческих проектов.

Кафедра СКСТ активно работает со студентами направления 43.03.02 Туризм. При поддержке кафедры было создано студенческое объединение «Совет актуализации и продвижения культурно-исторического наследия Урала», которое входит в Объединённый совет обучающихся УрФУ и активно организует, в том числе, совместно с преподавателями кафедры, различные мероприятия, целью которых является привлечение внимания к историческому, индустриальному и культурному наследию уральского региона. Деятельность САПКИНУ способствует интеграции студентов направления Туризм в общеуниверситетскую студенческую среду, повышению их активности, а также узнаваемости программы на университетском уровне.

В образовательный процесс по программе также активно внедряются электронные образовательные ресурсы. 

Кафедра СКСТ и её образовательные программы динамично развиваются и находятся в постоянном поиске новых возможностей и проектов. В связи с этим, чрезвычайно актуально повышение качества сопровождения образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению Туризм. Туризм, как направление, отражает все ценности УрФУ:

- стремление к достижению высоких показателей,

- предпринимательский подход,

- активная позиция в среде работодателей, студентов и абитуриентов.


Поделиться