• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

«Алые паруса» – лучшее шоу для выпускников

10 декабря 2019
«Алые паруса» – лучшее шоу для выпускников
© Пятый канал

Российский фестиваль победил в престижном международном конкурсе Best Event Awards World.

В 2019 году ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» удостоился главного приза в категории Iconic Event Award 2019. Победители определялись в нескольких номинациях. Помимо Гран-при, петербургжский фестиваль взял еще две серебряные награды – Best musical event («Лучшее музыкальное событие») и Best world event agency («Лучшее агентство в сфере организации праздников»). Проекты оценивались по нескольким критериям: креативности идеи, уровню исполнения и технологий, атмосфере и другим.

Этот романтический праздник прощания со школой впервые прошел в Санкт-Петербурге в 1968 году – тогда его организовали сами выпускники. С 2005 года фестиваль стал проводиться на официальном уровне. Теперь он по праву считается одним из самых ярких и запоминающихся шоу в России. В нем участвуют выпускники не только из Питера, но из всех регионов нашей страны, а зрители съезжаются со всего мира – в 2019 году их было более 1,5 миллиона человек, еще 10 миллионов смотрели трансляцию шоу в прямом эфире.

В этом же году Санкт-Петербург уже четвертый раз подряд получил высшую награду в сфере туризма – приз World Travel Awards в номинации «Лучшее культурное направление мира». Город считается не только культурной столицей России, но и одним из образовательных центров. Здесь находятся более 80 вузов, среди них, например, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Высшая школа экономики, Университет ИТМО, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и другие.

Поделиться