• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Более 500 иностранцев будут изучать русский в ДВФУ

30 августа 2018
Более 500 иностранцев будут изучать русский в ДВФУ
© ДВФУ

Абитуриенты из 25 стран стали студентами Центра русского языка и культуры.

В 2018/2019 учебном году русский язык в Дальневосточном федеральном университете будут изучать более 500 иностранных студентов из Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. Свыше 180 человек были зачислены на подготовительное отделение вуза (ПО), 30 из них – по квотам Министерства науки и высшего образования РФ. Помимо русского, они в течение двух семестров будут осваивать профильные предметы по разным направлениям. В следующем году, после окончания ПО, ребята смогут поступать в бакалавриат, магистратуру или аспирантуру ДВФУ.

Кроме того, более 320 иностранцев будут изучать русский на интенсивных лингвистических курсах ДВФУ в группах разного уровня – от начального до продвинутого; степень владения языком определят по результатам тестирования. Чтобы процесс обучения был более увлекательным, преподаватели проводят для студентов не только лекции и семинары, но также экскурсии, игры, литературные чтения.

Если вы тоже хотите изучать русский язык в ДВФУ, у вас еще есть время подать документы на подготовительное отделение. Обучение будет длиться три семестра – с апреля 2019-го до августа 2020-го. Заявки принимаются до 25 декабря 2018 года. Вы можете выбрать одно из четырех направлений: гуманитарное, экономическое, инженерно-техническое или медико-биологическое. Стоимость обучения за весь курс – 215 000 рублей ($ 3160). Кроме того, доступны краткосрочные курсы русского языка. Занятия начинаются с 1 марта 2019 года или с 1 октября 2019 года; заявки принимают до 1 декабря 2018-го и до 1 июля 2019-го соответственно. Длительность обучения можно выбрать любую – от 1 до 10 месяцев; стоимость зависит от продолжительности курсов. По всем вопросам касательно обучения обращайтесь к представителям ДВФУ. Вы можете сделать это через Личный кабинет абитуриента на сайте studyinrussia.ru – зарегистрируйтесь и направьте письмо напрямую в вуз.

Поделиться