• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Победители олимпиады ВШЭ получат льготы при поступлении в магистратуру

17 февраля 2017
Победители олимпиады ВШЭ получат льготы при поступлении в магистратуру
© ВШЭ

В марте 2017 в вузе пройдет олимпиада для иностранных абитуриентов.

Олимпиада International Olympiad Competitions for University Students and Graduates by HSE University или «Олимпиада для студентов и выпускников, проводимая НИУ ВШЭ» проходит как на английском, так и на русском языках. В первом случае она адресована иностранным абитуриентам; во втором ориентирована на молодых людей из стран СНГ и ближнего зарубежья, которые хотят поступить в магистратуру Вышки.

Вуз «разыграет» право учиться на англоязычных программах по 14 направлениям подготовки: математике, экономике, лингвистике, политическому анализу, прикладной социальной психологии и другим. «Олимпиада даст возможность абитуриентам поступить в нашу магистратуру, минуя собеседования», – пояснили представители университета. Кроме того, участники олимпиады получат преимущества при поступлении в ВШЭ.

Англоязычная олимпиада пройдет в нескольких странах: Грузии, Латвии, Монголии, Индии, Индонезии, США. Регистрация проходит на сайте университета, там же доступны материалы для самостоятельной подготовки к International Olympiad Competitions.

Заявки на участие в русскоязычной олимпиаде принимают на сайте университета. Она также будет проходить в нескольких странах, среди которых Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина и ряд других.

Выбор магистерских программ, по которым участники олимпиады смогут продолжить обучение, здесь еще обширнее: от математики и градостроительства до дизайна и демографии. Более того, результаты олимпиады будут учитываться не только при поступлении в московский, но и другие кампусы ВШЭ. Материалы для подготовки к этой олимпиаде также можно найти на сайте университета.

В СНГ олимпиада пройдет 18 и 19 марта, в странах дальнего зарубежья – позже.

Поделиться