• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

СПбГУ приглашает иностранных абитуриентов освоить русский язык и подготовиться к поступлению

04 августа 2021
СПбГУ приглашает иностранных абитуриентов освоить русский язык и подготовиться к поступлению

В СПбГУ продолжается прием документов на обучение по дополнительной образовательной программе «Подготовительное отделение (для иностранных граждан)».

Преподаватели СПбГУ помогают иностранным гражданам подготовиться к поступлению на основные образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Первый семестр обучения полностью посвящен изучению русского языка как иностранного, а во втором семестре обучающиеся выбирают специализацию и приступают к изучению профильных дисциплин.

По окончании курса обучающиеся проходят итоговую аттестацию по русскому языку, сдают зачеты по профильным предметам и тест по русскому языку как иностранному (уровень ТРКИ-1). Обучающиеся, успешно завершившие курс, получают сертификат СПбГУ установленного образца.

Прием ведется на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, при этом иностранные абитуриенты имеют возможность выбрать один из форматов обучения:

очно (документы принимаются до 25.08.2021)

c использованием дистанционных образовательных технологий (документы принимаются до 20.08.2021)

Для обучающихся удаленно занятия будут организованы в режиме онлайн, а итоговое тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ) также будет проводиться посредством дистанционных технологий.

Поделиться