• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В России отмечают День студенчества

25 января 2017
В России отмечают День студенчества
© БФУ

Учащиеся вузов веселятся, катаются на коньках, устраивают конкурсы и соревнования.

25 января 1755 года, в день памяти христианской мученицы Татьяны был основан знаменитый Московский университет (сегодня МГУ). С тех пор в России появился праздник – День студенчества или Татьянин день, а святая Татьяна стала считаться покровительницей всех учащихся. Этот день всегда проходит очень весело, ребята готовятся заранее, стараются придумать что-то оригинальное и интересное. Естественно, иностранные студенты с удовольствием поддерживают российскую традицию и принимают активное участие в праздничных мероприятиях.

В 2017 году в ДВФУ Татьянин день решили отметить на свежем воздухе – в Южном парке кампуса. Все желающие смогут поучаствовать в народных забавах и веселых розыгрышах, посоревноваться в перетягивании каната, поиграть в дартс, и даже в огромные шахматы. Гостей ждет традиционное русское угощение – каша, блины и черный чай.

Студенты и профессора ТГУ собираются провести 25 января на университетском катке – одном из самых больших в Сибири. В этот день он будет работать бесплатно для всех желающих. Согреться поможет горячий сбитень – напиток с медом, травами и пряностями. Кроме того, в День студента в Томске пройдут необычные соревнования между командами нескольких вузов: чемпионат по поеданию пончиков.

В Тюмени студентам тоже не придется скучать – их ждет веселый праздник с чаепитием и оригинальными конкурсами. Например, в программе метание валенка (зимней обуви из овечьей шерсти). Команда-победитель получит 5 килограммов шоколада. Учащиеся ТюмГУ смогут также принять участие в турнире по пейнтболу и стрельбе из лука. Мы поздравляем всех студентов с «профессиональным» праздником и желаем отлично провести этот день!
Поделиться