добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Международная экономика и торговая политика

    Обучение на программе «Международная экономика и торговая политика» нацелено на углубление знаний студентов в направлении международной специфики организационно-правовых, инвестиционно-финансовых аспектов деятельности фирм. В программе делается акцент на изучении фундаментальных экономико-управленческих и прикладных дисциплин, языковую подготовку. У студентов формируются углублённые компетенции в международных системах финансового учета и анализа, управления рисками, анализе мировых отраслевых рынков, специфике организации международной торговли, управлении человеческими ресурсами в многонациональном трудовом коллективе и многие другие.


  • Теоретическая и экспериментальная экономика

    Очная двухгодичная программа, предназначенная для выпускников бакалаврских программ и программ подготовки специалистов как экономического, так и неэкономического профиля. Программа разработана для тех, кто желает получить степень «магистр экономики» со специализацией в области теории и практики экспериментальной экономики, и идеально подходит тем, кто хочет сделать карьеру в качестве исследователя, специалиста в сфере консалтинга.

    Программа обеспечит студентов современным уровнем знаний в области экономики, а также разовьет навыки в сфере прикладного экономического анализа, государственной экономической политики и бизнеса.

    Программа реализуется в 2 этапа:

    • первый этап участники совместной программы обучаются в УрФУ;
    • второй этап студенты учатся в Университете Гумбольдта, в Берлине.

  • Финансовая экономика

    Выпускники программы имеют знания, умения и навыки, позволяющие им заниматься аналитической деятельностью, финансовым планированием, прогнозированием конъюнктуры финансовых рынков. В сфере их профессиональных возможностей находятся также вопросы ценообразования на фьючерсных рынках, международной торговли, платежного баланса, финансового анализа деятельности компаний, а также целый спектр других важных экономических проблем.


  • Экономика предприятия

    Цель программы – углубленная подготовка в сфере планирования ресурсов и результатов деятельности промышленных предприятий. В ходе программы изучаются технологии и методы экономического прогноза и аналитики, финансово-экономической оценки, международные практики в области планирования экономической деятельности предприятий, инвестиции, принятие экономических решений, процессы учета и контроля, методики повышения конкурентоспособности предприятий.


Поделиться