добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Организационная психология

    Магистерская программа «Организационная психология» направлена на подготовку организационных психологов и сотрудников службы управления персоналом в организациях на основе современных подходов отечественной и мировой практики. Её востребованность обусловлена ростом интереса бизнеса и органов государственной власти к внедрению психологических и социальных технологий в практику управления с целью повышения эффективности труда.

    Выпускники ННГУ по магистерской программе «Организационная психология» обладают базовыми знаниями и умениями по психологии труда и организационной психологии, психологической экспертизе организационных проектов и организационному консультированию, предпринимательской деятельности, психологии рекламы, оценке персонала, медиации и др.


  • Психофизиология

    Магистерская программа «Психофизиология» направлена на подготовку психофизиологов-исследователей и практиков на основе современной научной методологии, инновационных технологий диагностики и коррекции состояний человека, обширной психофизиологической практике. Востребованность программы поддерживается актуальностью для психологов компетенций поддержания безопасности жизнедеятельности человека, точной диагностики функциональных состояний, умений проводить контроль поведения человека в высокорискованных видах деятельности с использованием объективных методов, важностью умений осуществлять психофизиологическую профилактику, адаптацию и реабилитацию персонала в профессиях экстремального профиля.

    Выпускники ННГУ по магистерской программе «Психофизиология» обладают базовыми знаниями и умениями по фундаментальной и прикладной психофизиологии, психофизиологии труда и спорта, нейробиологии, нейропсихологии, математическому моделированию, психологии и психофизиолологии функциональных состояний и др. Магистры владеют методами функциональной диагностики, в том числе электроэнцефалографии, кардиографии, реографии и др.


  • Психологическое консультирование

    Магистерская программа «Психологическое консультирование» направлена на подготовку психологов-консультантов на основе современных принципов и методов современной психотерапии, индивидуального и группового консультирования, психологического сопровождения, профилактики и психологической помощи личности, гуманистического подхода способствующего личностному саморазвитию. Её востребованность обусловлена увеличением потребности населения в психологических услугах.

    Выпускники ННГУ по магистерской программе «Психологическое консультирование» обладают базовыми знаниями и умениями по психологическому консультированию и психотерапии, патопсихологии, психологии личности, семейной психологии и психологии родительско-детских отношений, психологическому сопровождению личности в трудных жизненных ситуациях, супервизии.












Поделиться