добавить в избранное
Цель программы:Программа готовит специалистов, которые с учетом понимания комплексности социальных процессов могут исследовать, управлять, сопровождать применение научно-технических разработок в инновационном процессе. На основе анализа реальных кейсов и работы с данными слушатели приобретут опыт социальных исследований инноваций, анализа взаимодействия и взаимовлияния инноваций и общества, смогут развить навыки междисциплинарных исследований, сбора и анализа данных, научаться работать с базами данных патентов и др.
Область профессиональной деятельности выпускников: исследования, аналитическая работа, научная журналистика, научный менеджмент (академические брокеры), государственная служба, работа в институтах развития

В основу Программы положен проблемно-ориентированный подход к обучению (PBL)

Научно-исследовательские и полевые практики в инновационных компаниях, научных лабораториях и организациях, технических бюро, медицинских учреждениях расширяют возможности для научной работы студентов и решения практических задач.

Условия приема:
Зачисление осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний:
экзамен по «Социология», собеседование по профилю образовательной программы (Мотивационное эссе)

Международное партнерство

Университет Маастрихта (Нидерланды), Университет Пловдива (Болгария), Свободный университет Амстердама (Нидерланды), Краковская Академия (Польша)
Поделиться