добавить в избранное
Цель программы: подготовка высококвалифицированных специалистах,способных  эффективно осуществлять внедрение новейших достижений биофотоники в области фундаментальных и прикладных направлений биофизики, физики биомакромолекул, биоинженерии, нанобиотехнологий, технологии визуализации и физических методов диагностики процессов в организме, биоинформатики, синергетики, медицинской биофизики, биофизической экологии, компьютерного моделирования структур и функций макромолекулярных, клеточных, организменных и экологических систем.

Отличительной чертой магистерской программы по "Биофотонике" является её междисциплинарность, основанная на уникальном объединении в ТГУ научных направлений по оптике и биомедицине,  а также международное партнерство в реализации совместной магистерской программы с университетом Оулу, Финляндия.

Область профессиональной деятельности выпускников включает научно-исследовательскую, научно-инновационную, организационно-управленческую работу в сферах, связанных с исследованием новейших достижений биофотоники в области фундаментальных и прикладных направлений. Выпускники программы являются универсальными специалистами-физиками, обладающими компетенциями в проведении профильных исследований в научно-исследовательских институтах и решении прикладных задач в заводских лабораториях и высокотехнологических корпорациях. Краткая характеристика содержания программы

Условия приема:
  поступающий на магистерскую программу  должен иметь диплом о высшем образовании. Для прохождения конкурсного отбора кандидаты представляют документы, указанные в Правилах приема в Национальный исследовательский Томский государственный университет по программам магистратуры, сдают вступительные испытания на английском языке: экзамен по направлению "Физика",собеседование по профилю программы (Мотивационное письмо)

Международное партнерство

Университет Оулу (Финляндия)
Поделиться