добавить в избранное

Основная образовательная программа бакалавриата, реализуемая Томским государственным университетом по направлению подготовки 40.03.01 (030900) «Юриспруденция» представляет собой систему документов, разработанную и утвержденную Томским государственным университетом с учетом требований рынка труда на основе Федерального государственного образовательного стандарта по соответствующему направлению подготовки высшего профессионального образования. Область профессиональной деятельности бакалавров включает: разработку и реализацию правовых норм; обеспечение законности и правопорядка; правовое обучение и воспитание.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются общественные отношения в сфере реализации правовых норм, обеспечения законности и правопорядка.

Бакалавр по направлению подготовки 40.03.01 (030900) «Юриспруденция» готовится к следующим видам профессиональной деятельности:

·         нормотворческая;

·         правоприменительная;

·         правоохранительная;

·         экспертно-консультационная;

·         педагогическая (преподавание правовых дисциплин в образовательных учреждениях, кроме высших учебных заведений).

Реализация компетентностного подхода предусматривает широкое использование в учебном процессе активных и интерактивных форм проведения занятий (деловые и ролевые игры, разбор конкретных ситуаций) в сочетании с внеаудиторной работой с целью формирования и развития профессиональных навыков обучающихся. В рамках учебных курсов предусмотрены встречи с представителями российских и зарубежных компаний, государственных и общественных организаций, мастер-классы экспертов и специалистов.

Международное партнерство

нет
Поделиться