добавить в избранное

Концепция программы

Научные исследования по направлению 47.06.01 – Философия, этика и религиоведение находятся в области актуальных направлений исследования философии, включающих в себя:

  • философию права, политическую философию, этику и философию религии;
  • философию языка и социолингвистику;
  • философию сознания, философию науки и эпистемологию;
  • историю философию и онтологию (метафизику);
  • современную социальную философию.

Уникальность исследований заключается в том, что они охватывают широкий спектр проблем и подразумевают разнообразие подходов к их решению (как теоретических, так и эмпирических), позволяя вступать в диалог с передовыми исследованиями из других областей знания, включая нейропсихологию, юриспруденцию, информационные технологии и пр.

Программа подразумевает обязательную образовательную составляющую в объеме 30 зачетных единиц. Основное место в подготовке отведено исследовательской работе в объеме 141 зачетной единицы.  При выполнении научной работы аспиранты имеют возможность использовать парк лабораторного оборудования ТГУ. По окончании результаты исследовательской работы оформляются в научно-квалификационную работу – диссертацию. Очная форма обучения предусматривает элементы дистанционных технологий.

Условия приёма

Вступительные испытания проходят в форме собеседования по иностранному языку, а также собеседования по специальности, в рамках которого комиссией определяется входящий уровень знаний, опыта и компетенции в изучаемой области. Предпочтение отдается соискателям, способным в ходе обучения анализировать собственный опыт и мотивированно заниматься проектированием собственной профессиональной деятельности.


Поделиться