добавить в избранное

Бакалаврская программа «Информационные системы и технологии» возникла на основе одноименного профиля специальности 230400 — Информационные системы и технологии, успешно реализующейся кафедрой астрономии и космической геодезии ФФ ТГУ в 2007–2014 гг.

К образовательному процессу привлекаются преподаватели, имеющие высокую квалификацию (кандидаты и доктора наук по соответствующему программе профилю, представители научно-исследовательских организаций, имеющие достаточный опыт работы, в том числе руководящей) и педагогический опыт, позволяющий использовать комбинацию различных технологий и методик для раскрытия содержания учебных курсов.

Подготовка бакалавров по профилю «Информационные системы и технологии» направлена на удовлетворение потребностей предприятий и организаций в квалифицированных специалистах, владеющих одновременно и спутниковыми методами получения геопространственных данных, и методами обработки, хранения и управления этими данными с использованием информационных систем и технологий. Реализация основной образовательной программы подготовки бакалавра обеспечивается педагогическими кадрами, имеющими базовое образование по профилю преподаваемых дисциплин, систематически занимающимися научно-исследовательской и научно-методической деятельностью. Учебный процесс полностью обеспечен лабораторным оборудованием, вычислительной техникой, программными средствами в соответствии с учебным планом. Для проведения учебных занятий по отдель-ным модулям и научно-исследовательской работы используются лаборатории НИИ прикладной математики и механики Томского госуниверситета, базовая ГЛОНАСС/GPS станция, суперкомпьютер «Скиф Cyberia» и Центры обработки данных.


Международное партнерство

нет
Поделиться