добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Высоковольтная электроэнергетика и электротехника

    Общая энергетика, внешняя и внутренняя изоляция электротехнического оборудования, электроэнергетические системы, электрофизические процессы в газах, электрофизические процессы в жидких и твердых диэлектриках, перенапряжения и координация изоляции, электромагнитная совместимость, инженерная графика.


  • Электрические станции

    Получение навыков по производству, передаче, распределению, преобразованию и применению электрической энергии, по управлению потоками энергии, разработке и изготовлению элементов, устройств и систем, реализующих эти процессы.


  • Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

    Фундаментальная подготовка в области электроэнергетики, в том числе, в проектно-конструкторской, производственно-технологической области.


  • Электроснабжение

    Распределение электрической энергии в системах электроснабжения, оптимизации режимов систем электроснабжения и переходным процессам в них.


  • Электрические и электронные аппараты

    Производство электрических и электронных аппаратов, оптимального использования их при передаче, распределении, преобразование электрической энергии, управлением потоками энергии, с разработкой и изготовлением элементов, устройств и систем обеспечивающих эффективность их использования в эксплуатации.


  • Электромеханика

    Разработка элементов конструкций и технологического обоснования, использование информационных технологий при конструировании электротехнического оборудования и систем; проведение испытаний электротехнических изделий, систем электрооборудования и их элементов.


  • Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений

    Изучение вопросов, связанных с производством, передачей, распределением, преобразованием, применением электрической энергии, управлением потоками энергии, с разработкой и изготовлением элементов, устройств и систем, реализующих эти процессы.


  • Электроэнергетические системы и сети

    Общая энергетика, математические задачи энергетики, электроэнергетические системы, теория автоматического регулирования, дальние электропередачи сверхвысокого напряжения, электромагнитные и электромеханические переходные процессы в электроэнергетических системах.


Поделиться