добавить в избранное

Цели программы: подготовка бакалавров в области управления финансами хозяйствующих субъектов, обладающих универсальными и специальными компетенциями, обеспечивающими их востребованность в профессиональной сфере.

Сроки обучения: при очной форме обучения 4 года.

Выпускающая кафедра: кафедра финансового менеджмента (№63).

Область профессиональной деятельности:

  • экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности;
  • финансовые, кредитные и страховые учреждения;
  • органы государственной и муниципальной власти;
  • академические и ведомственные научно-исследовательские организации;
  • образовательные организации системы высшего образования, среднего профессионального образования, среднего общего образования, дополнительного образования.

Объекты профессиональной деятельности: поведение хозяйствующих агентов, их затраты и результаты, функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные процессы.

Виды профессиональной деятельности выпускников:

  • расчетно-экономическая;
  • аналитическая, научно-исследовательская и инновационная;
  • организационно-управленческая; педагогическая.

Особенности учебного плана:

  • учебный план обеспечивает получение всех необходимых компетенций для квалифицированного анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций и обоснования решений по управлению финансами. С этой целью в учебный план включены такие курсы, как «Экономический анализ», «Финансовый менеджмент», «Корпоративные финансы», «Планирование и бюджетирование на предприятиях атомной отрасли», «Бухгалтерский управленческий учет»;
  • сделан акцент на математическую подготовку и изучение программных продуктов, необходимых для автоматизации учета, анализа и финансовых расчетов, в частности, «1С: Управление производственным предприятием», «Профессиональный пакет прикладных программ», специально разработанные компьютерные программы для автоматизации расчетов по дисциплинам профессионального цикла.

Перечень предприятий для прохождения практики и трудоустройства выпускников: Госкорпорация «Росатом» и ее предприятия, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, УФНС по г. Москве, ЗАО «КПМГ», Компания PwC, ООО «ФБК», ООО «СТЕК-АУДИТ», Аудиторская служба «СТЕК», ОАО СберБанк РФ, ОАО «УРАЛСИБ», ООО «Редль и партнеры Аудиторские услуги», ОАО ВТБ, др.

 Часть образовательных модулей программы реализуется также на английском языке.

Поделиться