добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Биотехнические системы и технологии в протезировании и реабилитации
    Данная магистерская программа позволяет студентам получить квалификацию в области разработки и эксплуатации технических средств медицинской реабилитации, утраченных функций органов и систем человека. В процессе обучения по указанному направлению студент приобретает навыки разработки методов и технических средств медицинской реабилитации человека, проектирования и конструирования технических средств медицинской реабилитации утраченных функций органов и систем человека, изучает технологические процессы медицинской реабилитации, математические модели объектов реабилитации и протезирования, современное программное и информационное обеспечение для автоматизации проектирования технических средств медицинской реабилитации.
  • Информационные системы и технологии в лечебных учреждениях
    Студент, получив образование по данной магистерской программе , получает квалификацию в области разработки и обслуживания информационных систем медицинского назначения. Приобретенные навыки позволяют участвовать в разработке информационных систем, используемых в медицинских лечебных и научных учреждениях, изучать технологии информационной поддержки врача, разрабатывать базы данных и врачебных знаний, алгоритмов диагностики и лечения пациента, современное программное и информационное обеспечение для проектирования информационных систем медицинского назначения.
  • Биотехнические системы и технологии защиты окружающей среды
    Целью данной магистерской программы является подготовка специалистов в области разработки и эксплуатации приборов, систем и комплексов медико-биологического и экологического назначения. В результате приобретаются навыки применения специальных технических средств мониторинга и защиты окружающей среды; прогнозирования экологических последствий загрязнения окружающей среды в результате природопользования, промышленными и бытовыми отходами; выбирать и научно обосновывать оптимальные биотехнические методы и технологии защиты окружающей среды; формулировать требования к характеристикам проектируемой аппаратуры экологического назначения и технологическим процессам ее разработки с учетом свойств экологической системы и требований, предъявляемым к результатам ее мониторинга.
  • Биосовместимые материалы
    Профессиональная деятельность выпускника включает создание новых методов направленного синтеза и технологий биосовместимых материалов, физико-химический анализ и функциональную диагностику материалов медицинского назначения, в том числе и наноматериалов.
Поделиться