добавить в избранное

Образовательная программа высшего образования магистратуры имеет своей целью развитие у студентов личностных качеств и формирование общекультурных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция, позволяющих выпускнику программы приобрести знания, навыки и умения в публично-правовой, частноправовой и уголовно-правовой сферах двух правовых систем: российской и немецкой. 

Задачи программы:

  • сформировать комплексное междисциплинарное представление о немецкой и российской правовых системах;
  • осуществлять междисциплинарные сравнительно-правовые научные и прикладные исследования в области российского и немецкого права;
  • подготовить конкурентоспособного выпускника, способного на высоком профессиональном уровне осуществлять деятельность в российской и немецкой правовых системах.

Программа магистратуры «Deutsches und Russisches Recht/Немецкое и российское право» реализуется Юридическим институтом Сибирского федерального университета в кооперации с Университетом Пассау (Германия). Программа представляет собой интегрированную, направленную на дальнейшую исследовательскую деятельность, учебную программу с изучением немецкого и российского права. Выпускники становятся обладателями двух дипломов по направлению «Юриспруденция»: диплома Сибирского федерального университета и диплома Университета Пассау. 

Магистерская программа является уникальной и позволяет: 

  • в течение одного учебного года пройти обучение в Германии;
  • получить диплом о степени LL.M Университета Пассау;
  • изучить особенности немецкой правовой системы в контексте её сравнения с российским правом;
  • получить российский диплом магистра по юриспруденции; 
  • изучить интересные авторские междисциплинарные курсы ведущих преподавателей, в том числе на экспериментальных площадках Красноярского края, а также Университета Пассау; 
  • стать востребованным специалистом с уникальным образованием, актуальным в связи с глобализацией и развитием международных связей. 

Магистерская программа реализуется высококвалифицированными специалистами Университета Пассау и СФУ, имеющими учёные степени доктора или кандидата юридических наук, учёные звания доцента или профессора, а также опыт научно-педагогической и практической работы в России, Германии и других странах. Программа ориентирована на студентов-юристов и студентов иных направлений и специальностей.


Международное партнерство

  1. Университет Пассау (Германия).


Поделиться