добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Вычислительная механика

    Цель магистерской программы «Вычислительная механика» - теоретическая и практическая подготовка высококвалифицированных специалистов в области механики сплошных сред. Подготовка специалистов в данной области является актуальной задачей для Тюменской области, где имеется высокая потребность в специалистах, компетентных в области решения задач управления и оптимизации разработки нефтяных и газовых месторождений, транспортировки углеводородного сырья так же вычислительная механика играет важную роль и в других отраслях промышленности. Во многих случаях вычислительная механика является единственным способом для анализа и понимая проблемы. Применение вычислительной механики со сравнение с экспериментальным способом имеет ряд преимуществ: низкая стоимость, скорость, полнота информации, возможность математического моделирования реальных условий, возможность математического моделирования идеальных условий. Как показывает опыт специалисты данного профиля востребованы промышленностью, научными и образовательными учреждениями.

    Магистерская программа «Вычислительная механика» («Computational engineering»), является программой двойных дипломов выполняемая совместно с Национальным институтом прикладных исследований Страсбурга (Франция).

    Магистерская подготовка будет осуществляться в тесной связи с ЗАО «Тюменский Институт Нефти и Газа», Тюменским филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук.

Поделиться