добавить в избранное

О программе

Телевидение – это новая программа бакалавриата, разработанная специально для тех, кто мечтал стать звездой телевизионного экрана и узнать, как все устроено изнутри. Студенты приобретут практические навыки и знания механизмов работы на телевидении, которые помогут им стать по-настоящему востребованными специалистами.

Вы начнете обучение с азов создания видеосюжетов, приобретения навыков работы в кадре, записи новостных репортажей и стендапов, узнаете особенности работы в прямом эфире. Это многопрофильная программа, которая подготовит вас к работе на развлекательных или информационных телеканалах, проведению журналистских расследований, к созданию серьезных документальных проектов.

Преимущества программы

Дисциплины курса подготовят вас к работе в различных жанрах: «Теория и практика современной телевизионной журналистики», «Авторское кино», «История документального кино», «Культурный раздел вещания в ТВ программе», «Научно-популярное ТВ: история и современное состояние», «Информационное телевещание», «История мультипликации», «Интернет-телевидение».

Курсы ораторского искусства и мастерства телеведущего помогут вам достойно держаться в кадре. Вы сможете стать универсальным профессионалом в телевизионной отрасли благодаря обучению видеомонтажу, звукорежиссуре, теории и практике телережиссуры, основам операторского искусства.

Курсы «Основы продюссирования» и «Управление в творческом коллективе» подготовят вас к управленческой работе в области телевизионной индустрии. Практический опыт студенты приобретают на собственной телевизионной студии, где могут попробовать себя в любой роли от видеооператора до телеведущего и выпускающего редактора. Собственная телевизионная студия и Интернет-канал позволяют на практике отработать все профессиональные навыки. «День журналистики и PR», ежегодно проводимый на факультете, позволяет выделять и поощрять самых талантливых и целеустремленных студентов. Высокий уровень подготовки: фильмы, созданные студентами РУДН, часто становятся победителями российских и международных молодежных конкурсов.

Перспективы трудоустройства

В результате обучения вы сможете работать на вещательных, спутниковых или цифровых ТВ-каналах, обеспечивать телевещание и производство телепередач, создавать видеоконтент различных форматов.

Международное партнерство

Университет Бордо Монтэнь, Болонский университет, Свободный университет Брюсселя, университет Южной Калифорнии, университет Ружомберок.

Поделиться