добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Банковское дело

    БАНКИ И БАНКОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    Магистерская программа направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей и специалистов в области банковского дела для работы на любых уровнях банковского менеджмента в государственных и коммерческих банках, способных генерировать инновационные идеи и внедрять их в финансово-банковскую практику. 

    Магистранты приобретают следующие профессиональные компетенции:

    • Финансово-экономические расчеты и анализ деятельности банков и других кредитных учреждений,

    • Управление активами, пассивами и рисками кредитного учреждения,

    • Оценка финансовой устойчивости банка,

    • Разработка финансовой политики, стратегии развития кредитного учреждения или отдельного его подразделения.


  • Экономическое обеспечение проектного управления развитием предприятий

    ПРИКЛАДНАЯ ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС-КОНСАЛТИНГ

    Цель программы – подготовка экономистов-экспертов, сочетающих глубокие знания современной экономической теории с профессиональным владением экономико-математическими методами, системным видением экономических и финансовых проблем, навыками проведения всестороннего анализа внутренней и внешней среды компании, а также обоснования экономических решений с учётом специфики деятельности хозяйствующего субъекта.

    Программа обеспечивает приобретение компетенций, необходимых для работы в области финансового, налогового, инвестиционного и организационного консалтинга.

    Магистерская программа разработана с реализацией междисциплинарного модульного подхода, с использованием современных образовательных технологий. Образовательный процесс осуществляют высококвалифицированные кадры – доктора и кандидаты наук, являющиеся специалистами-практиками.

  • Экономика и управление в инвестиционно-строительном комплексе

    УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ БИЗНЕС-СРЕДЕ

    Программа ориентирована на слушателей, которые желают получить актуальные практикоориентированные знания и обучаться у специалистов-практиков.

    Преподаватели программы являются членами методологических органов-разработчиков новых национальных стандартов учета, Ассоциации Фонда «НРБУ «БМЦ», имеют авторитетные международные бухгалтерские сертификаты (IPFM, ACCA). Занятия проводят также специалисты предприятий-партнеров; для решения реальных проблем предприятий создаются проектные студенческие группы. Поэтому уже в процессе обучения большинство студентов находят свою первую работу по специальности или повышают квалификационную позицию с помощью организаторов программы, имеющих многочисленные связи с бизнес-партнерами.

    Самыми актуальными направлениями деятельности наших выпускников в настоящее время являются организация бухгалтерского учета в условиях его сближения с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), анализ финансовых результатов и управление денежными потоками. Все эти функции изучаются через освоение современных версий программы 1С, поэтому студенты по окончании программы могут сразу приступать к работе в бухгалтериях предприятиях или аутсорсинговых компаний. В процессе обучения студенты учатся также организовывать деятельность экономических служб предприятий, это позволяет строить карьерный рост и быстро становиться руководителем. 
  • Ценообразование и сметное дело

    ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

    Программа разработана в рамках концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования в Российской Федерации.

    Она нацелена на формирование специалистов, обладающих не только фундаментальной подготовкой в области микро- и макроэкономики, экономики предприятия, маркетинга, финансов, инвестиций, так и владеющих знаниями и технологиями управления строительными организациями в условиях высоко динамичной и неопределенной среды.

    Ее выпускники обладают способностями в области организации производственной и финансово-хозяйственной деятельности строительной компании.

    Выпускники программы могут претендовать на включение в национальный реестр специалистов по организации строительства. Содержание программы соответствует требованиям профессионального стандарта Минтруда РФ «Руководитель строительной организации».

  • Экономический анализ и контроллинг промышленного предприятия

  • Анализ и оценка стоимости бизнеса

  • Таможенное регулирование и внешнеэкономическая деятельность компании


Поделиться