добавить в избранное

Программа ставит целью подготовку тренеров и  учителей физической культуры. В процессе обучения у студентов формируются компетенции в области  организации спортивно-массовой работы, проведения соревнований, привлечения людей различного возраста к занятиям спортом, к здоровому  образу жизни. 

Студенты проходят практику в спортивных школах, клубах, принимают участие в спортивном судействе различных соревнований: по легкой атлетике, спортивному ориентированию, лыжным гонкам, кикбоксингу, хоккею с шайбой, гиревому спорту, бадминтону, настольному теннису, гандболу и другим видам спорта.

Курс обучения магистрантов включает  дисциплины: физиологические и биохимические аспекты адаптации спортсменов к физическим нагрузкам, научные исследования в спорте высших достижений, отбор и прогнозирование в спорте высоких результатов, инновационные технологии в подготовке спортсменов, технологии сохранения жизнедеятельности по завершению спортивной карьеры. Во время практики студенты работают в научно-исследовательском центре спортивной науки ЮУрГУ.  

Поделиться